当前位置:首页 > 教研信息 > 通知公告 > 正文

关于公布2017年全国中学生生物学联赛(安徽赛区)获奖的通知

学科:生物   发布时间:October 18, 2017   浏览次数:
摘要:

铜教会〔2017〕6号

 

关于公布2017年全国中学生生物学联赛(安徽赛区)获奖的通知

 

县(区)教育主管部门,市直各高中:

接皖生奥办字[2017]04号文,2017年全国中学生生物学联赛(安徽赛区)的竞赛,经成绩评定并上报全国中学生生物学竞赛委员会核批,获奖名单已确定,我市获省级奖37人,另有187人获市级奖。现将获奖名单公布(见附件),请各校通知到学生,并请各校继续认真准备明年的赛事,争取获得更好成绩。

 

附件:2017年全国中学生生物学联赛(安徽赛区)获奖名单

 

二〇一七年十月十七日

 

附件:2017年全国中学生生物学联赛(安徽赛区)铜陵市获奖名单

省级奖(37人)

姓名

学校

指导老师

奖次

姚卓玥

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖(联赛安徽赛区)

陈灵棋

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖(联赛安徽赛区)

杨旭

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖(联赛安徽赛区)

陈昱

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖(联赛安徽赛区)

刘星羽

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖(联赛安徽赛区)

丁凌

铜陵市一中

蔡梅松

二等奖(联赛安徽赛区)

丁思睿

铜陵市一中

陈先云

二等奖(联赛安徽赛区)

刘雯茜

铜陵市三中

季学涛

二等奖(联赛安徽赛区)

章源

铜陵市一中

王志军

二等奖(联赛安徽赛区)

程宇欣

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖(联赛安徽赛区)

胡子瑞

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖(联赛安徽赛区)

方世晟

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖(联赛安徽赛区)

王睿

铜陵市一中

章纬菁

三等奖(联赛安徽赛区)

周易

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖(联赛安徽赛区)

施一帆

铜陵市枞阳县浮山中学

姚正

三等奖(联赛安徽赛区)

钱文涛

铜陵市枞阳县会宫中学

万勇

三等奖(联赛安徽赛区)

吴锦涛

铜陵市枞阳县浮山中学

夏绍华

三等奖(联赛安徽赛区)

马佳星

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖(联赛安徽赛区)

施昊

铜陵市枞阳县浮山中学

夏绍华

三等奖(联赛安徽赛区)

伍晓萱

铜陵市一中

蔡梅松

三等奖(联赛安徽赛区)

祖旭波

铜陵市枞阳县浮山中学

夏绍华

省一等奖

盛烨

铜陵市枞阳县浮山中学

夏绍华

省一等奖

邹鹏程

铜陵市铜陵中学

杨京举

省一等奖

王雨晨

铜陵市三中

季学涛

省二等奖

林嘉欣

铜陵市三中

季学涛

省二等奖

张建飞

铜陵市枞阳县浮山中学

姚正

省二等奖

王一凡

铜陵市枞阳县枞阳中学

查帅兵

省三等奖

章忻宇

铜陵市三中

季学涛

省三等奖

丁奕扬

铜陵市一中

蔡梅松

省三等奖

王超玥

铜陵市一中

蔡梅松

省三等奖

徐敏

铜陵市枞阳县会宫中学

万勇

省三等奖

王陈晨

铜陵市枞阳县浮山中学

许春甲

省三等奖

袁仰蒸

铜陵市一中

蔡梅松

省三等奖

范卓

铜陵市枞阳县会宫中学

万勇

省三等奖

张家瑞

铜陵市一中

王志军

省三等奖

毛泽华

铜陵市铜陵中学

谢毓嵩

省三等奖

杨益航

铜陵市铜陵中学

杨京举

省三等奖

市级奖(187人)

姓名

学校

指导

老师

奖次

姓名

学校

指导

老师

奖次

王嘉元

枞阳县枞阳中学

丁兴旺

市一等奖

刘文慧

枞阳县会宫中学

万勇

市一等奖

吴越

枞阳县会宫中学

万勇

市一等奖

田德娟

枞阳县会宫中学

姚翔

市一等奖

方向

枞阳县会宫中学

万勇

市一等奖

左鹏程

枞阳县枞阳中学

丁兴旺

市一等奖

李文涛

枞阳县会宫中学

万勇

市一等奖

许阳

枞阳县浮山中学

许春甲

市一等奖

王磊

枞阳县会宫中学

汪海波

市一等奖

刘洋

枞阳县会宫中学

周威

市一等奖

章敏

枞阳县会宫中学

万勇

市一等奖

陆正旋

枞阳县会宫中学

姚翔

市一等奖

章学飞

枞阳县会宫中学

周威

市一等奖

吴柳成

枞阳县会宫中学

汪海波

市一等奖

吴章杰

枞阳县枞阳中学

查帅兵

市一等奖

章杰伦

枞阳县会宫中学

姚翔

市一等奖

陆高杰

枞阳县会宫中学

万勇

市一等奖

路程

铜陵市一中

蔡梅松

市一等奖

陶佳伟

枞阳县会宫中学

姚翔

市一等奖

王岌

铜陵市三中

季学涛

市一等奖

章文龙

枞阳县会宫中学

汪海波

市一等奖

孙春旸

铜陵市一中

杨胜

市一等奖

周辰威

枞阳县会宫中学

汪海波

市一等奖

马润泽

铜陵市一中

蔡梅松

市一等奖

朱斌

枞阳县会宫中学

万勇

市一等奖

王艳

铜陵市一中

王志军

市一等奖

陆建华

枞阳县枞阳中学

丁兴旺

市一等奖

吕彬

铜陵市一中

杨胜

市一等奖

钱书涵

枞阳县浮山中学

罗赛玉

市一等奖

沈飞

铜陵市一中

蔡梅松

市一等奖

江学旺

枞阳县会宫中学

万勇

市一等奖

盛英东

铜陵市一中

陈先云

市一等奖

胡高文

枞阳县会宫中学

姚翔

市二等奖

唐益胜

枞阳县会宫中学

汪海波

市二等奖

聂刘伟

枞阳县会宫中学

周威

市二等奖

许觜妍

枞阳县会宫中学

万勇

市二等奖

汪斌

枞阳县会宫中学

汪海波

市二等奖

王勇

枞阳县会宫中学

万勇

市二等奖

汪益欣

枞阳县会宫中学

万勇

市二等奖

王力

枞阳县枞阳中学

方海根

市二等奖

吴姗

枞阳县会宫中学

万勇

市二等奖

陈孟浩然

枞阳县浮山中学

罗赛玉

市二等奖

谢利群

枞阳县会宫中学

汪海波

市二等奖

刘中原

枞阳县浮山中学

夏绍华

市二等奖

谢胜

枞阳县会宫中学

万勇

市二等奖

汪伟

枞阳县浮山中学

夏绍华

市二等奖

徐杰

枞阳县会宫中学

汪海波

市二等奖

吴昊

枞阳县浮山中学

罗赛玉

市二等奖

章阳

枞阳县会宫中学

周威

市二等奖

鲍陶立

枞阳县会宫中学

姚翔

市二等奖

周桃添

枞阳县会宫中学

周威

市二等奖

陈敏珍

枞阳县会宫中学

万勇

市二等奖

朱正旺

枞阳县会宫中学

周威

市二等奖

钱凯琎

枞阳县会宫中学

姚翔

市二等奖

刘文

枞阳县浮山中学

夏绍华

市二等奖

王欢

枞阳县会宫中学

汪海波

市二等奖

王琨

枞阳县浮山中学

许春甲

市二等奖

王金林

枞阳县会宫中学

万勇

市二等奖

胡徐磊

枞阳县会宫中学

周威

市二等奖

杨艽娇

枞阳县会宫中学

汪海波

市二等奖

齐东吴

枞阳县会宫中学

汪海波

市二等奖

缪玉婷

铜陵中学

杨京举

市二等奖

杨升

枞阳县会宫中学

万勇

市二等奖

王宝

铜陵市一中

蔡梅松

市二等奖

慈伟杰

枞阳县浮山中学

夏绍华

市二等奖

徐歌

铜陵市三中

舒婷

市二等奖

许琢珩

枞阳县浮山中学

许春甲

市二等奖

琚英

枞阳县会宫中学

周威

市二等奖

疏亚鹏

枞阳县浮山中学

夏绍华

市三等奖

陈诗齐

铜陵市一中

杨胜

市三等奖

吴根胜

枞阳县浮山中学

姚正

市三等奖

崔雨双

铜陵市三中

季学涛

市三等奖

张鑫宇

枞阳县浮山中学

姚正

市三等奖

方应邹

铜陵市一中

陈先云

市三等奖

鲍淑娟

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

冯清萍

铜陵市一中

张雪滢

市三等奖

方乐

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

洪月

铜陵市一中

蔡梅松

市三等奖

方隆

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

纪俊豪

铜陵市实验高中

陈金林

市三等奖

方涛

枞阳县会宫中学

姚翔

市三等奖

李琴琴

铜陵市一中

杨胜

市三等奖

刘晔

枞阳县会宫中学

万勇

市三等奖

李宇涛

铜陵市一中

王志军

市三等奖

盛夏

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

欧阳子煜

铜陵市一中

张雪滢

市三等奖

吴晓谍

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

陶琪

铜陵市一中

杨胜

市三等奖

张妍

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

汪必文

铜陵市一中

陈先云

市三等奖

朱劼昊

铜陵市一中

杨胜

市三等奖

夏天

铜陵市一中

王志军

市三等奖

查梓欣

铜陵市三中

张志霞

市三等奖

郑庆隆

铜陵市三中

舒婷

市三等奖

陈思远

铜陵市铜陵中学

费中余

市三等奖

周勇

铜陵市一中

张雪滢

市三等奖

崔德润

铜陵市一中

陈先云

市三等奖

周郑亚

铜陵市一中

 

市三等奖

柳保华

铜陵市三中

季学涛

市三等奖

金亚洁

枞阳县枞阳中学

查帅兵

市三等奖

童峤岳

铜陵市一中

蔡梅松

市三等奖

汪成功

枞阳县枞阳中学

伍德华

市三等奖

汪郅琪

铜陵市一中

蔡梅松

市三等奖

汪东生

枞阳县枞阳中学

方海根

市三等奖

杨思锐

铜陵市一中

陈先云

市三等奖

汪萧寒

枞阳县枞阳中学

查帅兵

市三等奖

刘子郁

铜陵市一中

 

市三等奖

周康成

枞阳县枞阳中学

伍德华

市三等奖

王聪

枞阳县浮山中学

姚正

市三等奖

李世成

枞阳县浮山中学

罗赛玉

市三等奖

吴文昊

枞阳县浮山中学

许春甲

市三等奖

唐俊

枞阳县浮山中学

罗赛玉

市三等奖

徐桂

枞阳县浮山中学

夏绍华

市三等奖

陶晓

枞阳县浮山中学

夏绍华

市三等奖

鲍雄风

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

吴奥

枞阳县浮山中学

罗赛玉

市三等奖

陈鹏

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

吴令娇

枞阳县浮山中学

许春甲

市三等奖

程珍珍

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

许志才

枞阳县浮山中学

夏绍华

市三等奖

胡口天

枞阳县会宫中学

姚翔

市三等奖

许志祥

枞阳县浮山中学

姚正

市三等奖

朱洁玉

枞阳县会宫中学

万勇

市三等奖

施强兵

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

钱敏

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

汪怡

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

疏思澄

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

姚林琴

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

姚雄伟

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

周刚

枞阳县会宫中学

万勇

市三等奖

张文婷

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

周领

枞阳县会宫中学

万勇

市三等奖

周玥

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

蔡泽宇

铜陵市一中

王志军

市三等奖

陈奇

铜陵市一中

蔡梅松

市三等奖

陈昌勇

铜陵市一中

张雪滢

市三等奖

方卓航

铜陵市铜陵中学

杨京举

市三等奖

丁山

铜陵市一中

王志军

市三等奖

胡杨

铜陵市一中

杨胜

市三等奖

方清源

铜陵市一中

陈先云

市三等奖

李卉

铜陵市铜陵中学

杨京举

市三等奖

贾彦

铜陵市一中

杨胜

市三等奖

林彤彤

铜陵市一中

杨胜

市三等奖

蒋旭文

铜陵市一中

周东东

市三等奖

汤宣宇

铜陵市三中

季学涛

市三等奖

孔锐

铜陵市三中

徐盼

市三等奖

王鉴

铜陵市一中

章纬菁

市三等奖

施嘉庚

铜陵市一中

蔡梅松

市三等奖

王若愚

铜陵市三中

季学涛

市三等奖

王丽琴

铜陵市一中

蔡梅松

市三等奖

徐国士

铜陵市一中

陈先云

市三等奖

吴纪伟

铜陵市铜陵中学

谢毓嵩

市三等奖

杨倞

铜陵市一中

王志军

市三等奖

宣萱

铜陵市铜陵中学

杨京举

市三等奖

俞旭峰

铜陵市铜陵中学

杨京举

市三等奖

张春苗

铜陵市三中

徐盼

市三等奖

张恒

铜陵市三中

张志霞

市三等奖

刘星雨

枞阳县枞阳中学

丁兴旺

市三等奖

周宇

铜陵市一中

周东东

市三等奖

陆叶祥

枞阳县枞阳中学

伍德华

市三等奖

宋雨婷

枞阳县枞阳中学

方海根

市三等奖

张瓯

枞阳县枞阳中学

查帅兵

市三等奖

唐葵

枞阳县浮山中学

罗赛玉

市三等奖

钱文琦

枞阳县浮山中学

许春甲

市三等奖

唐铜辉

枞阳县浮山中学

姚正

市三等奖

钱鑫

枞阳县浮山中学

罗赛玉

市三等奖

朱俊生

枞阳县浮山中学

姚正

市三等奖

周鸿宇

枞阳县浮山中学

姚正

市三等奖

汤健

枞阳县会宫中学

姚翔

市三等奖

疏伟

枞阳县会宫中学

万勇

市三等奖

王孝燕

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

吴梦

枞阳县会宫中学

万勇

市三等奖

徐华军

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

徐代娣

枞阳县会宫中学

周威

市三等奖

杨浩宇

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

高坤

铜陵市三中

朱丽平

市三等奖

殷乐明

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

钱良辰

铜陵市三中

徐盼

市三等奖

张婧艳

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

陶韬

铜陵市三中

段蓉

市三等奖

张梦婷

枞阳县会宫中学

万勇

市三等奖

袁家荣

铜陵市三中

季学涛

市三等奖

张胜飞

枞阳县会宫中学

汪海波

市三等奖

田文静

铜陵市实验高中

汪正强

市三等奖

邹菁菁

铜陵市五中

薛乾乾

市三等奖

陶雯

铜陵市实验高中

汪正强

市三等奖

高强

铜陵市五中

薛乾乾

市三等奖

 

 

 

 

 

最新

更新

关于我们 - 管理登录
皖ICP备05012975号 地址:铜陵市义安北路42号 邮编:244000电话:(0562-2826190)